Образование »

Вид образования – общее образование.
Уровень образования – дошкольное образование.
Образовательная услуга – реализация образовательной программы дошкольного образования.
Форма обучения (образования) – очная.
Количество воспитанников обучающихся по образовательной программе – 44

Количество воспитанников с иностранным гражданством- 0

Нормативный срок обучения (образования) – 5 лет.
Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский.
Обучение всех воспитанников по реализуемой учреждением образовательной программе дошкольного образования осуществляется за счет бюджетных ассигнований областного и местного бюджетов.

Платные образовательные услуги в детском саду не оказываются

Организация образовательного процесса в учебном году осуществляется на основе годового календарного учебного графика, регламентирующего общие требования. Он учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

МКДОУ Евстратовский детский сад реализует основную образовательную программу дошкольного образования, которая составлена в соответствии с ФГОС, с учетом требований СанПин 2.4.1.3049-13, на основе комплексной образовательной программы дошкольного образования "Детство" под редакцией Т.И.Бабаевой, А.Г.Гогоберидзе, О.В.Солнцевой

Возрастные категории детей, на которых ориентирована Программа

Направленность

Возраст детей
Общеразвивающая

2 разновозрастные

группы:

младшая группа

старшая группа

от 2 до 4 лет

от 4 до 7 лет

Образовательные программы

Краткая презентация основной образовательной программы МКДОУ Евстратовский детский сад

Информация о реализуемых образовательных программах

Основная образовательная программа МКДОУ Евстратовского детского сада

Формы организации обучения

В детском саду используются фронтальные, групповые, индивидуальные формы организации  обучения и воспитания. Основной формой организации обучения в ДОУ является образовательная деятельность. Образовательная деятельность организуется и проводится педагогами в соответствии с образовательной программой ДОУ. Образовательная деятельность проводится с детьми всех возрастных групп. В режиме дня каждой возрастной группы определяется время проведения образовательной деятельности, в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13.

Образовательная деятельность организуется по пяти образовательным областям: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.

Дополнительные бесплатные образовательные услуги

Детский сад предоставляет дополнительные образовательные услуги бесплатно в форме кружковой деятельности:

1.Кружок "Лучики"- часы работы: еженедельно по пятницам с 16.00 час

2.Кружок "Здоровячок"-часы работы: еженедельно по понедельникам с 16.00 час

Учебные планы

Учебный план на 2020-2021 год

Аннотация к рабочим программам педагогов МКДОУ Евстратовский детский сад

Рабочая программа воспитателя  младшей разновозрастной группы

Рабочая программа воспитателя старшей разновозрастной группы

Рабочая программа музыкального руководителя

Рабочая программа для одаренных детей (выявление у воспитанников музыкальных способностей)

Годовой календарный учебный график на 2020-2021 год

Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

Годовой план работы на 2020-2021 учебный год

Программа развития МКДОУ Евстратовский детский сад

Сетка НОД в младшей разновозрастной группе

Сетка НОД в старшей разновозрастной группе

Отмена государственной аккредитации для дошкольных учреждений.

Федеральным законом от 08.11.2010 № 293-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием контрольно-надзорных функций и оптимизацией предоставления государственных услуг в сфере образования» (далее – Закон № 293-ФЗ) в Закон РФ от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании» (далее – Закон РФ «Об образовании») была введена статья 33.2 «Государственная аккредитация образовательных учреждений, научных организаций». Отмена государственной аккредитации для дошкольных учреждений согласно новым законодательным нормам государственная аккредитация должна проводиться в отношении образовательных учреждений всех типов и видов (за исключением дошкольных образовательных учреждений и образовательных учреждений дополнительного образования детей), реализующих образовательные программы, к которым установлены федеральные государственные образовательные стандарты или федеральные государственные требования (за исключением основной общеобразовательной программы дошкольного образования), образовательные программы, которые разработаны в соответствии с образовательными стандартами и требованиями, установленными в соответствии с Законом РФ «Об образовании», и в отношении указанных образовательных программ.